Поиск по сайту

Наши новости

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 47 гостей и нет пользователей

Для того чтобы успешно обучаться в колледже, необходимо знать специфику заочной формы обучения, а также правила внутреннего распорядка, учебный график.

Каждому студенту выдается зачетная книжка и студенческий билет. Зачетная книжка – Ваш основной документ в течение всего срока обучения в колледже, где выставляются результаты зачетов, защиты курсовых работ, экзаменов, производственной и преддипломной практики, предусмотренных учебными планами.

Прохождение производственной и преддипломной практик необходимо для всех студентов без исключения. Места прохождения практик студенты определяют самостоятельно.

В конце каждого курса в зачетной книжке оформляется перевод на следующий год обучения, заверяется печатью колледжа.

Студенты обязаны посещать все предусмотренные расписанием лекции, лабораторные, практические и другие виды занятий. В случае неявки на занятия по уважительной причине Вам необходимо поставить об этом в известность заведующую отделением. Если Вы не имеете возможности выйти на сессию в указанные учебным графиком сроки или пропустили сессию по уважительной причине, необходимо заранее подойти к заведующей отделением и написать заявление для продления сессии или предоставления индивидуального учебного графика.

 Студенты должны выполнять следующие правила внутреннего распорядка:

- не опаздывать на занятия;

- в процессе индивидуальных и групповых занятий и консультаций выполнять требования преподавателей;

- во всех помещениях колледжа поддерживать чистоту,

За нарушение учебной дисциплины, правил внутреннего распорядка, Устава колледжа и приказов директора к студентам может быть применено одно из следующих дисциплинарных взысканий: замечание, выговор по отделению, строгий выговор, исключение из колледжа.

За особо грубые нарушения студент может быть отчислен без предшествующих мер дисциплинарного воздействия.

Учебный процесс заочного отделения отличается от всех других видов обучения. Студенты выполняют домашние контрольные и курсовые работы, предусмотренные учебными планами. За две недели до начала сессии работы сдают на заочное отделение.

 К экзаменационной сессии студенты допускаются только при условии своевременной сдачи контрольных и курсовых работ и предварительной оплаты за семестр (для студентов договорных групп). В случае нарушения правил, справка-вызов не выдается. Справка-подтверждение выдается в последний день сессии при условии успешного выполнения учебного плана.

Согласно статье № 174 Трудового Кодекса РФ на основании справки-выписки работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

 - для студентов 1 и 2 курсов продолжительность сессии составляет 30 дней, на каждом из последующих курсов продолжительность сессии составляет 40 дней.

Студенты, не выполнившие домашние работы, к зачетам и экзаменам не допускаются.

Студенты, имеющие академические задолженности по итогам сессии, имеют право пересдать академические задолженности. Для пересдачи необходимо взять направление (экзаменационный лист) на заочном отделении. Направление после сдачи сдается студентом на заочное отделение.

Студенты имеют право пользоваться бесплатно лабораториями, аудиториями, библиотеками и другим оборудованием колледжа. В свою очередь они обязаны бережно относиться к имуществу колледжа, не допускать порчи мебели, книг и учебных пособий. Это же относится к имуществу общежития, предоставляемого иногородним студентам, которым необходимо место проживания.

В каждой студенческой группе с первого дня занятий назначается староста группы.

Оплата за обучение для студентов, обучающихся в договорных группах, осуществляется в соответствии с договором.

Желаем Вам успешной учебы и отличных результатов!

Объявления

Уважаемые студенты выпускных курсов, экзаменационная сессия состоится

с 30.03.2024 г. по 18.04.2024 г.  

 30.03.2024 г. в 12:00 состоится  собрание  выпускных групп

в актовом зале корпуса №2 (ул.Революции 1905г., д.25.).

явка строго обязательна.

Справку- вызов (при необходимости предоставления её по месту работы) можно получить в каб.209 (2-й корп.) по адресу: г.Новороссийск, ул.Революции 1905г., д.25

*********** 

 УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ КОММЕРЧЕСКИХ ГРУПП  ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ!

ОПЛАТА за обучение в I семестре производится

до 01 июля

ОПЛАТА за обучение в II семестре производится

до 01 февраля

 

 

 

 

  353900, Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Революции 1905 г., дом 25, учебный корпус № 2, каб. 209, 210.
  тел. 8 (8617) 61-19-07
  График работы: понедельник - суббота с 8:00 до 16:30, обед c 11:30 до 12:30, воскресенье - выходной.